|
РАЗРАБОТКИ
|
Из опыта работы - Педагогические статьи
Страница 57
Методическая мастерская на тему "Использование игровых технологий на уроках английского языка" Статья об использовании игровых технологий на уроках русского языка
В статье рассказывается о применении игровых элементов на уроках. Приводятся несколько примеров
Использование ИКТ - технологий в обучении детей с особыми образовательными способностями.
Обобщение опыта работы.
Основная цель статьи - познакомить педагогов-психологов, не обладающих специальными знаниями в области информатики и вычислительной техники, с доступными и полезными средствами для повседневной работы. Перечислены типичные задачи, решение которых существенно облегчается при использовании ИКТ, даются рекомендации по выбору инструментов.
Компетентностный подход сегодня олицетворяет инновационный процесс в образовании. Целевые установки образования должны сместиться не на объём предлагаемых школьнику углублённых знаний, а на возможность использования этих знаний; приобретения опыта их применения, расширения видов познавательной деятельности. Использование ИКТ как средства познавательной активности учащихся на уроках технологии.
Компьютерные технологии на логопедических занятиях это средство, активизирующее коррекционную работу с дошкольниками. Современные компьютерные технологии позволяют добиваться более высокого уровня наглядности предлагаемого материала, значительно расширяют возможности включения разнообразных упражнений в процесс коррекции, придавая ему в ряде случаев характер игры.
Данную информацию предлагаю в качестве обмена опытом по использованию интерактивной доски на уроках и во внеклассной работе по биологии.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Как устное повторение математических правил помогает лучше усвоить тему Формирование картографической грамотности учащихся при обучении географии в основной школе Презентация педагогического опыта «Использование игровых технологий в начальной школе» |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 