РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Из опыта работы - Педагогические статьи

Страница 57

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 256 257 »
Статей в категории: 2568

Методическая мастерская на тему "Использование игровых технологий на уроках английского языка"

Статья об использовании игровых технологий на уроках русского языка

Использование игровых элементов на уроках химии В статье рассказывается о применении игровых элементов на уроках. Приводятся несколько примеров
Использование ИКТ - технологий в обучении детей с особыми образовательными способностями. Использование ИКТ - технологий в обучении детей с особыми образовательными способностями.
Использование ИКТ в начальных классах

Обобщение опыта работы.
21 век – эпоха информационного общества. Необходимость новых знаний, информационной грамотности, умения самостоятельно получать знания способствовала возникновению нового вида образования – инновационного, в котором информационные технологии призваны сыграть системообразующую, интегрирующую роль.

Использование ИКТ в работе педагога-психолога

Основная цель статьи - познакомить педагогов-психологов, не обладающих специальными знаниями в области информатики и вычислительной техники, с доступными и полезными средствами для повседневной работы. Перечислены типичные задачи, решение которых существенно облегчается при использовании ИКТ, даются рекомендации по выбору инструментов.

Использование ИКТ для формирования информационной компетентности учащихся

Компетентностный подход сегодня олицетворяет инновационный процесс в образовании. Целевые установки образования должны сместиться не на объём предлагаемых школьнику углублённых знаний, а на возможность использования этих знаний; приобретения опыта их применения, расширения видов познавательной деятельности.

Использование ИКТ как средства познавательной активности учащихся на уроках технологии.

Использование ИКТ на логопедических занятиях

Компьютерные технологии на логопедических занятиях это средство, активизирующее коррекционную работу с дошкольниками. Современные компьютерные технологии позволяют добиваться более высокого уровня наглядности предлагаемого материала, значительно расширяют возможности включения разнообразных упражнений в процесс коррекции, придавая ему в ряде случаев характер игры.

Использование ИКТ на уроках биологии Данную информацию предлагаю в качестве обмена опытом по использованию интерактивной доски на уроках и во внеклассной работе по биологии.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены