РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Из опыта работы - Педагогические статьи

Страница 86

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 256 257 »
Статей в категории: 2568

Статья поможет начинающем педагогам адаптироваться к особенным детям.

Легко ли быть классным руководителем?

Учителям, работающим в школе первый год, посвящается…

Легко ли быть молодым педагогом?

Моя профессия мне очень нравится. Но легко ли быть молодым педагогом? На этот вопрос можно ответить - да и нет.

Художественная деятельность для ребёнка важна и необходима, как и игровая. А, лепка, как раз, даёт такую удивительную возможность – выражать свои эмоции, ощущения и чувства. Уроки лепки способствуют извлечению разных выразительных возможностей из материалов, с которыми дети работают: глина, пластилин и солёное тесто.

Лечебная физкультура для детей с ОВЗ

Моя работа по лечебной физкультуре направлена на создание в учреждении специальных условий воспитания, обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.

В статье рассматривается лингводидактическое сопровождение единых подходов к формированию и оцениванию основных видов речевой деятельности в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего и основного общего образования. Также в статье представлены модели реализации лингводидактического сопровождения.

Литературные «изюминки» или творческая лаборатория на уроке литературы

Опыт работы в школе помогает с выбором той формы работы на уроке литературы, которая максимально активизирует работу учеников по теме урока. Различные игровые формы, ролевые помогут творческому осмыслению произведения. Наиважнейшей формой работы словесника на уроках является лингвоанализ.

Статья написана в форме рассуждения, в ней больше примеров, чем теории. Желаю приятного прочтения!

Личностно-ориентированное обучение на занятиях спортивно-танцевального объединения

«Должен он скакать и прыгать,
все хватать, ногами дрыгать,
а иначе он взорвется,
трах-бабах и нет его!»
– это, прежде всего о мальчиках!

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены