|
РАЗРАБОТКИ
|
Раздел "Образование" модуля "Педагогические статьи"
Страница 246
Педагогических статей в разделе: 6196
Выберите категорию:
Для повышения качества знаний на уроках русского языка и литературы необходимо создать условия безопасной среды.
Из опыта работы учителя начальных классов по теме самообразования «Дифференцированный и индивидуальный подход в обучении как средство повышения качества обучения»
В данной статье раскрыта эффективность воспитательного воздействия на учащихся средствами декоративно – прикладного творчества. Философское понимание творчества исходит из того, что творчество – это деятельность человека, преобразующая природный и социальный мир в соответствии с целями и потребностями человека и человечества на основе объективных законов действительности. Рассмотрены теоретические основы проблемного обучения.
Выступление на РМО социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей-логопедов.
Идея интеграции стала в последнее время предметом теоретических и практических исследований в связи с начавшимися процессами дифференциации в обучении.
Образовательный стандарт нового поколения ставит перед начальным образованием новые цели. Необходимо сформировать не только предметные результаты, но и метапредметные, и личностные. Поэтому актуальным становится внедрение проектно - исследовательской деятельности.
Содержание.
Разработка спортивного мероприятия. В основе праздника веселые старты. В процессе мероприятия вода рассматривается как жизни необходимый элемент. Изучаются и закрепляются все представления о воде.
Не секрет, что на сегодняшний день практически каждый задумывается об источнике дополнительного заработка. Действительно это достаточно эффективная возможность, которая может обеспечивать серьезные перспективы, не только для улучшения уровня дохода, но и является важным инструментом личностного развития. В особенности актуальной является подработка на дому, поскольку в данном случае Вы можете работать в своё свободное время в наиболее оптимальных для этого условиях.
Опыт применения информационно-коммуникационных технологий на уроках математики.
Современный ребёнок живёт в информационном обществе - исторической фазе развития цивилизации, в которой главными продуктами производства становятся информация и знания. Отличительной чертой является создание глобального информационного пространства, обеспечивающего эффективное взаимодействие людей, их доступ к мировым информационным ресурсам и удовлетворение их потребностей в информационных продуктах и услугах.
Выступление на РМО социальных педагогов, педагогов-психологов и учителей логопедов.
Отечественная религиозно-культурная традиция – духовная основа многонационального народа России.
Обобщение опыта работы.
Использование методики формирования критического мышления в процессе усвоения новых знаний на уроках русского языка. Специфика современной ситуации заключается в том, что становление человека должно проходить в условиях внешней свободы. В постиндустриальный ХХI век нужны люди самодостаточные, не пассивно наблюдающие, а активно действующие. Следовательно, задача образования - помочь каждому обучающемуся реализовать своё личностное начало, выработать способность планировать собственную деятельность, осуществлять выбор, самостоятельно добывать знания и принимать решения.
Данный урок разработан в соавторстве с учителем МБОУСОШ 25 г. Тулы Гомоновой В.А. и является одним из серии уроков по органической химии.
В процессе работы над дипломом по теме агрессивности детей младшего школьного возраста убедилась в возможности коррекции агрессивности различными способами. Вот этими способам хотелось бы поделиться и узнать мнение по этому вопросу.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Формирование читательской грамотности у младших школьников Защита итогового индивидуального проекта по обществознанию и истории учащимися 10-11-х классов Формирование и развитие читательской грамотности на уроках английского языка Опыт использования цифровых образовательных ресурсов в обучении математике Музыкальное развитие детей в условиях ДОУ: от первых ритмов к творческому самовыражению Играем, поём, запоминаем: как песни и рифмовки помогают младшим школьникам учить английские слова |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 