РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Раздел "Образование" модуля "Педагогические статьи"

Страница 114

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 310 311 »
Педагогических статей в разделе: 6215
Выберите категорию:
Из опыта работы [2583] Я иду на урок [767]
Вне урока [529] О воспитании... [409]
Новые ФГОС [217] Текстовые сценарии мероприятий [277]
Использование ИКТ в образовании [161] Проектная деятельность в обучении [130]
Здоровьесберегающие технологии [99] Немного о ЕГЭ... [73]
В помощь родителям [185] В помощь учащимся [90]
Коррекционная педагогика [98] Безопасность детей [100]
Про Нашу школу [223] Коллеги о коллегах [91]
О школьном начальстве... [25] Стихи о школе [111]
Компьютерные советы [17] Колонка администратора [30]
Стихотворение «Но Родину мы отстояли!»

Никого не обошла стороной война, «заглянула» в каждый дом своим недобрым взглядом. В День памяти и скорби, 22 июня, предлагаю очередное стихотворение, посвящённое началу Великой Отечественной войны.

Стихотворение «Мы не забудем начало войны…»

22 июня 1941 года в 4 часа утра, когда советский народ мирно спал, фашисты во главе с Гитлером напали на нашу страну... Предлагаю Вашему вниманию стихотворение, посвящённое этому дню.

Оной из основных функций общего образования является реализация права каждого ребёнка на полноценное образование. Система образования предполагает создание условий, при которых ребёнок со специальными образовательными потребностями получит возможность реализации потенциала своей личности через инклюзию в общую социально-культурную и образовательную среду. Остается спорным вопрос о «доступности» инклюзивного образования для всех без исключения детей с ОВЗ.

Применение электронных образовательных ресурсов на уроках профессионального цикла

Данная публикация доклада посвящена комплексному исследованию вопроса эффективного применения электронных образовательных ресурсов на различных этапах учебных занятий с целью формирования общих и профессиональных компетенций студентов СПО.

Всё большее количество педагогов обращаются к возможностям, которые предоставляют использование ИКТ. Динамика роста количества предметных уроков с использованием ИКТ - убедительное доказательство эффективности и необходимо такого внедрения.

Психологические аспекты в подготовке учащихся к концертному выступлению в ДМШ

В данной статье рассматривается один из важных вопросов в воспитании юного музыканта - эстрадное волнение. Даны некоторые рекомендации по преодолению эстрадного волнения.

По ЕГЭ людей не судят!

ЕГЭ – единый государственный экзамен… Ночной кошмар школьников и учителей. Еще бы, именно от этого экзамена зависит поступление ребят в вузы. Споры о нем не утихают до сих пор, а государство, тем временем, планирует сделать обязательным ЕГЭ по истории уже к 2020 году. Но насколько такой способ проверки знаний эффективен или, как говорят школьники, ЕГЭ людей не судят?

Футбол: электронные ворота

Используется интерактивная стена, реализованная через проектор или пассивную интерактивную доску, в виде футбольных ворот. В статье обсуждаются плюсы использования такого оборудования по сравнению с обычными воротами.

Использование жестов на уроках английского языка

В статье представлен опыт эффективного применения жестов на уроках английского языка, как одной из здоровьесберегающих технологий.

Статья посвящена опыту работы учителя истории по проектной и исследовательской деятельности в рамках ФГОС.

Вспоминая Алексея Баталова

15 июня 2017 года ушёл из жизни прекрасный актёр Алексей Баталов. Его доброй памяти я посвятил стихотворение, которое предлагаю Вам в данной статье.

Метод интеллект-карт как способ формирования универсальных учебных действий на уроках в начальной школе

За основу построения интеллект-карты берется центральный образ или тема. Далее к ним добавляются ветви первого уровня, на которых записываются слова, раскрывающие основную идею.

В статье затрагивается тема внедрения современных информационных технологий в учебную деятельность детей-инвалидов, что ведет не только к повышению компьютерной грамотности, к индивидуализированному образованию, но и раскрытию индивидуальных возможностей ребенка. Особое внимание уделено технологиям, используемым в дистанционном обучении.

Рекомендации родителям перед ЕГЭ

Психологическая поддержка - это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче единого государственного экзамена. Как же поддержать выпускника?

Методы рациональной тренировки для учащихся ДМШ и ДШИ: игра упражнений

Техника - одно из важнейших средств музыкальной выразительности, дающее возможность свободнее, глубже, полнее раскрыть содержание музыкального произведения. Педагоги стремятся использовать в своей работе лучший опыт, наиболее эффективные методы работы над техникой, чтобы максимально добиться высокого уровня исполнительского мастерства учащихся. В данной статье рассматриваются упражнения, как рациональный метод развития техники.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне

Собственный педагогический опыт по формированию познавательных универсальных действий младших школьников на уроках русского языка средствами заданий творческого характера при изучении словарных слов.

Статья «Перевёрнутый класс» на уроках английского языка

Идея авторов проста: дома ученики смотрят видеолекции, в которых объясняется новый материал. А в классе, на основе полученных знаний, выполняют практические задания, обсуждают тему с учителем, задают вопросы, высказывают свое мнение.

В статье обсуждаются возможности использования системно-деятельностного подхода в обучении математики в рамках реализации ФГОС нового поколения.

Стихотворения «Я люблю тебя, Россия!» ко Дню России

В день своей страны – в День России предлагаю Вашему вниманию очередную подборку моих стихотворений.

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены